愛海嵐俞卓君 海嵐

2019年區議會選舉,議席由公民黨 陳珮明(曾任鄰區大水坑區議員容溟舟的助理,並於2013年參選鞍泰選區的補選)及報稱無黨派的俞卓君爭奪,選舉期間俞卓君遭泛民主派揭發為建制派東區區議員李進秋的女兒,被指隠瞞本身政治立場,最終在反修例運動

通告第 號 第七十屆學校音樂節成績 校際音樂節團隊項目獲獎名單 …

 · PDF 檔案共 1 第 13 通告第149/2017 號 第七十屆學校音樂節成績 校際音樂節團隊項目獲獎名單 組別 年級 獎項 U468 敲擊樂組 Percussion Band ( 13 歲或以下) 敲擊高團 全港,九區制中獲頒 冠 軍 (93 分 ) N246 小 …
 · PDF 檔案8 音樂會(二) 2 月 14 日 下午3 時正 荃灣大會堂文娛廳 1. 中提琴齊奏 TelemannAllegro from Viola Concerto in G major 陳凱貽,鍾金灝,李樂琳,蘇翺天,林湢然,陳珮琳, 陳子軒,鄭婉婷,張穎恩,林之惠,吳苑蔚,黃嘉滙, 俞君怡,施希錞
2019年區議會選舉,議席由公民黨 陳珮明(曾任鄰區大水坑區議員容溟舟的助理,並於2013年參選鞍泰選區的補選)及報稱無黨派的俞卓君爭奪,選舉期間俞卓君遭泛民主派揭發為建制派東區區議員李進秋的女兒,被指隠瞞本身政治立場,最終在反修例運動
KLCPS Library 景林天主教小學圖書館: 圖書閱讀獎勵計劃頒獎禮
 · PDF 檔案[B] 公開父女 (22隊) 編號 父親姓名(中) 女兒姓名(中) 1 余國強 余芷瑩 2 何民聲 何子澄 3 林恥江 林雪盈 4 黃健源 黃妤軒 5 梁冠

通告第 號 第七十一屆學校音樂節成績 校際音樂節團隊項目獲獎名 …

 · PDF 檔案第 1 共 12 通告第177/2018 號 第七十一屆學校音樂節成績 校際音樂節團隊項目獲獎名單 組別 年級 獎項 U468 敲擊樂組 Percussion Band ( 13 歲或以下) 敲擊高團 全港,九區制中獲頒 冠 軍 (95 分 ) U86 教堂 …
 · PDF 檔案19 凌卓謙 19 羅啟瀚 19 梁子熙 19 劉梓熙 19 李沅沅。 19 梁希信 19 梁兆泓 19 梁曼婷。 19 羅梓萄。 19 吳苡竫。20 梁梓昕。20 李恩浩 20 凌樂殷 20 梁皓然 20 李咨樂。 20 劉詠恩。 20 凌卓麒 20 李佳琦。 20 梁天佑 20 李君睿 20 李信恩。 20 冼卓穎。21 21
 · PDF 檔案公益少年團團員獎勵計劃(2019-2020 年度) 小學高級章(粉紫章) 中西區 李陞小學 吳希文 何瑋倫 英皇書院同學會小學 陳奕朗 徐彥銘 灣仔區 軒尼詩道官立小學 陳叡希 聖若瑟小學 石家豪 鄭睿晉 林卓賢 楊喆
蹲點臺灣
 · PDF 檔案楊卓熙 陳閔妍 盧柳君 陳瑪基 張巧欣 李堯浚 周敏希 雷康嵐 梁子謙 張運浩 陳曉鋒 劉人傑 李蕓雅 李銳傑 王卓瑩 曾盛杰 黃永昌 翁藝渏 俞 昊 王櫻霖 鄭子洳 馮天姿 周思燚 鄭東 劉勇毅 沈子涵 梁希培 馮朗鈞 黃科 …

公益少年團團員獎勵計劃(2018-2019 年度) 小學高級章(粉紫 …

 · PDF 檔案公益少年團團員獎勵計劃(2018-2019 年度) 小學高級章(粉紫章) 灣仔區 軒尼詩道官立小學 林安遇 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 翁卓謙 香港真光中學小學部 莊詠晴 聖保祿學校(小學部) 茹樂庭 鄭穎遙
 · PDF 檔案楊卓熙 陳閔妍 盧柳君 陳瑪基 張巧欣 李堯浚 周敏希 雷康嵐 梁子謙 張運浩 陳曉鋒 劉人傑 李蕓雅 李銳傑 王卓瑩 曾盛杰 黃永昌 翁藝渏 俞 昊 王櫻霖 鄭子洳 馮天姿 周思燚 鄭東 劉勇毅 沈子涵 梁希培 馮朗鈞 黃科 …
 · PDF 檔案曾卓滌 葉芷庭 鄭林昌 關詠妍 湯日翹 葉梓朗 鄭家熙 嚴顥仁 程曉嵐 葉凱欣 鄭凱謙 蘇芊霖 馮立康 葉凱琳 鄭紫悠 蘇卓弘 馮卓行 雷天朗 鄭逸朗(2006) 蘇振烽 黃子玥 雷柏廸 鄭雅之 蘇逸賢 黃天悅 廖泳熹 黎子朗 蘇曉晴 黃俊寧 廖晉豎 黎奕希 蘇諾兒
≡★數學科網頁 ★≡ 荔枝角天主教小學
白米期,卓建勳 大鵬國小 江宥澄 (2),溫廷樹 (2) 北市民權 顏邡恩,詹子昱 大鵬國小 劉太宇,楊子文 民權國小 女單 鄭淽云 大鵬國小 林沁亞 敦化國小 陳思璇 北市永吉 陳翊菲 北市民權 女雙 陳思璇,楊語珊 永吉/民權 鄭淽云,王予宣 大鵬國小 丁品

第四十六屆青年文學獎徵文比賽獲獎名單

 · PDF 檔案[第四十六屆青年文學獎小小說公開組獲獎名單] 冠軍:丘凱文〈處理悲傷的方式〉 亞軍:吳俊賢〈百葉窗簾〉 季軍:蔡佳蓁〈死後〉 優異獎: 梁啟豪〈Ken的獨白和旁白〉 梁柱鍇〈暫停使用〉 曾維浩〈隱士 …
黃卓麟 黃漢彤 王敏諾 楊卓翰 楊寶貞 嚴家杰 葉俊雅 葉浩文 葉永恆 余尚駿 俞 芷琪 袁紹良 陳楚君 陳文俊 陳敏玲 陳美玲 陳蓓菁 陳惠婷 陳穎欣 鄭丹麗 鄭潔汶 張潁滔 張思敏 蔡展程 馮心智 何家俊 孔鍵元 江健琳 黎耀俊 劉曉琪 劉家麒
白米期,卓建勳 大鵬國小 江宥澄 (2),溫廷樹 (2) 北市民權 顏邡恩,詹子昱 大鵬國小 劉太宇,楊子文 民權國小 女單 鄭淽云 大鵬國小 林沁亞 敦化國小 陳思璇 北市永吉 陳翊菲 北市民權 女雙 陳思璇,楊語珊 永吉/民權 鄭淽云,王予宣 大鵬國小 丁品
聯校音樂大賽2019 | St. Teresa Secondary School
 · PDF 檔案朱君浩,馮斯嵐 ,梁樂林,曾廸欣 二 愛 陳子曈,陳俙彤,CHOI FUK WAI JANA,周倬丞,黎海晴,賴芯榆,林柏彥,李一龍 ,羅展弘
香港文匯報PDF版閱讀
 · PDF 檔案①俞卓君 ①莊榮輝 ②程張迎 ①吳定霖 (民主動力) ①周曉嵐 (民主動力) ②黃文萱 ③陳諾恒 ①麥梓健 ②雷啟榮 ②陳珮明 ①何偉航 (民主動力,西貢鄉民) ①葉 榮 R27 R28 R29 R30 R31 R32 R33 R34 R35 R36 R37 R38 R39 R40 R41 葵青區(S) S01 S02
莫嵐姿 3A 劉元勳 何詠嵐 梁心蕎 3B 姚均和 方梓梵 梁沛瀅 3C 呂婉盈 崔政浩 李文俊 / 3D 黃子洋 姚均平 明裕恒 4A 梅晉軒 黎嘉聰 梁頌盈 4B 王子意 林思彤 伍穎妍 4C 王佳穎 王藝霖 李耀駿 4D 黃天能 陳浩軒 林珮欣 5A 陳志賢 蔡恒祿 張芷晴 5B 蔡雅詩 梁紫晴
第二名:陳卓希,蔡君婷 第三名:\ 英文: 第一名:張沛瑤 第二名:施華悅 第三名:陳冠勳,梁嘉雯 數學: 第一名:蔡君婷 第二名:勞家恩 第三名:陳卓希 常識: 第一名:吳淦麟 第二名:梁嘉雯,戴樂桐 第三名:\ 聖經: 第一名:勞家恩 第二名:鄧倩虹 第三名:陳卓希
聯校音樂大賽2019 | St. Teresa Secondary School
黃卓麟 黃漢彤 王敏諾 楊卓翰 楊寶貞 嚴家杰 葉俊雅 葉浩文 葉永恆 余尚駿 俞 芷琪 袁紹良 陳楚君 陳文俊 陳敏玲 陳美玲 陳蓓菁 陳惠婷 陳穎欣 鄭丹麗 鄭潔汶 張潁滔 張思敏 蔡展程 馮心智 何家俊 孔鍵元 江健琳 黎耀俊 劉曉琪 劉家麒
2017-2018獎項
6B倪卓裔 6B何緯恒 6C郭振鴻 6C俞卓謙 6D李旻諾 6D范智謙 荃灣區小學奧林匹克數學邀請賽 銅獎 6A林昊波 6C林樂聰 2017/18香港數學創意比賽(初賽) 銅獎 6B倪卓裔 6B杜奕暉 6A林昊波 6C林樂聰 華夏盃初賽 一等獎 4C陳卓暉 5C施衍名 二等獎
李悅寧,俞樂嶢,張凱晴,陳曉予,韓炘彤,陳政亨,董又嘉,賴洐澄,謝卓希,周欣澄,林心兒,梁珈嘉,吳亦菲,林資灝,李庭恩,王逸晴,高苠朗,蘇栩芊,翟泳嵐,林依諾,秦卓謙,田樂琳,張卓文,王乃原,鄧天鳴,
周俞爭 3C 謝卓嵐 2B 吳家希 2A 張耀煒 3C 黃俊彥 2B 冼寶兒 2A 鍾善婷 4A 梁德政 2B 葉梓恒 2A 金婥嵐 伍泳恩 5A 蔡紀賢 3A 陳春華 2A 潘芓恩 5A 黃焯珩 3A 陳梓榆 2A 黃衍博 5B 陳偉文 3A 鄭珮恩 2A 冼敏柔 5C 吳君
≡★數學科網頁 ★≡ 荔枝角天主教小學